Решение задач

2.4. Задачи с применением формул тригонометрии: тождества, формул приведения, и сложения.

2.4. Формулы тригонометрии

Применяются разные формулы 1) — 6), приведенные в преамбуле настоящего параграфа.

 

Пример (А — 91.1). sin7xcosx = sin6x. Решение.

... <=>• sin 7х cos х = sin 7x cos x — cos 7x sin x

_ . „ 7x = 7г/2 4- 7гп,

где n £ !

cos lx sin x = О

x = irk, где fc £ Z,

Ответ: х = 7г/14 4- ятг/7, 7rfc,

где n, fc £ Z.

Профессиональный репетитор по математике, информатике и физике:

 

Александр Анатольевич Борцов 


КАК ВЫБРАТЬ:
связаться с Александром Анатольевичем
с помощью WhatsApp (лучше) или Telegram
+7-926-859-12-55 

Я мечтал собрать вместе  мои основные интересы научной деятельности в области Квантовой физики и лазеров: Математику, Информатику, Физику и Обучение, c самого начала своего продвижения по службе, когда еще обучался в аспирантуре.

Профессиональный математик и физик для школьников и студентов, PhD. Образование: Физический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова с отличием, Специальность -Физика. Преподавал в  МЭИ, педагогический стаж более 16 лет. Является автором  монографии на английском языке "Laser Opto-Electronic Oscillator", 2020, изд. Springer. Автор более 60 ти научных публикаций в зарубежных и отечественных научных журналах по темам Квантовая Электроника, Квантовая радиофизика, Лазеры, Наноэлектроника, Лазерный оптоэлектронный генератор и др.. Хорошо   подготовит без посредников зачёту по математике и физике в 10 класс с помощью интересных методов по формированию памяти. 

 Обучал основам Python, MathLab, Data Science и Machine Learning. 

Более 320 учащихся  поступили «на бюджет» в университеты и  ВУЗы Москвы: МЭИ, , ВШЭ и МИРЭА и многие другиеОпыт репетитора по высшей математике для аспирантов более 20 лет.Занятия проводятся дистанционно по Skype и Zoom|и очно в Москве м. Китай-город]. Есть большой опыт подготовки к экзаменам по физике и математике по англоязычным программам университетов (SAT,GMAT). По методикам и учебникам университетов готовил к экзаменам по математике и физике  студентов из Канады, Германии, Испании и  Нидерланды. Говорю по английски, владею английским, преподаю на английском математику и физику..
Занятия проводятся Дистанционно по Skype и Zoom и и очно в Москве м. Китай-город

Запись на занятия

Ваше сообщение отправлено