19.На доске написано более 40, но менее 48 целых чисел. Среднее арифметическое этих чисел равно 3, среднее арифметическое всех положительных из них равно 4, а среднее арифметическое всех отрицательных из них равно 8. а) Сколько чисел написано на доске? б

19.На доске написано более 40, но менее 48 целых чисел. Среднее арифметическое этих чисел равно 3, среднее арифметическое всех положительных из них равно 4, а среднее арифметическое всех отрицательных из них равно 8.

а) Сколько чисел написано на доске?

б) Каких чисел написано больше: положительных или отрицательных?

в) Какое наибольшее количество положительных чисел может быть среди них?

Договориться на первое занятие

Популярные репетиторы:

Рейтинг 5 из 5: 45 отзывов
 
C самого истока своей карьеры, я грезил собрать во едино два моих основных пристрастий: Математику, Информатику и Обучение, когда еще обучался в аспирантуре.

Высококлассный математик для школьников и студентов, кандидат физико математических наук, докторант, педагогический стаж более 15 лет, с быстротой   подготовит контрольной работе по математике в 11 класс с помощью интересных ноу-хау по формированию памяти и   мышления. Помощь в оформлении конспектов.

Свободно "кодит" на R, Elexir и JavaScript. Впечатляюще поработал директором в стартапе по Machine Learning и Big Data. Участвует в ведущих научных симпозиумах SIGIR, ICML и NIPS . Консультации по математическим программам Maxima, Maple и MathCad .

Занятия ведутся  в Москве м. Китай-город и по Skype. Более 320 учащихся  поступили «на бюджет» в ВУЗы Москвы: МАИ, МГТУ, МГУ и МЭИ и т.д.. Опыт репетитора по математике для абитуриентов более 20 лет. Speaks to English.

Запись на занятия

Ваше сообщение отправлено